Схема электроплиты

2-12-2019, 01:07 От: express Посмотрели: 5172

Схема электроплиты

 

Знаете, какие бы технологии не производил прогресс, неизменным останется одно — то, к чему человек привык. Так, например, ученые прогнозируют, что вскоре мир столкнется с нехваткой добычи природного газа. Это — означает, что вскоре газ может закончится. А, как же газовые плиты? Выход один — переход на альтернативные источники энергии. И, в этом плане, старые электроплиты снова вернут былую популярность.

Смотрите, поставив солнечную электростанцию на крыше, можно, не беспокоится о том, что семья останется без горячей еды.

Самое время достать из подвала старую электроплиту и отремонтировать ее, не так ли?

Электроплита имеет свои достоинства и особенности, в отличии от газовой, она более безопасна, меньше рисков пожара и отравления угарным газом.

Электроплита состоит из рабочего стола, на котором расположены две или четыре конфорки. Чаще всего каждая делается на определенную мощность, которая отличается от соседних конфорок. Конфорки имеют разные диаметры, очень часто конфоркой служит ТЭН — нагревательный элемент. На рабочий стол может одеваться сетка, она для удобства пользования. Мощность каждой конфорки главным образом зависит от конкретного типа.

Чугунные конфорки делают из сплавов разных металлов (железо, медь алюминий), они как правило более мощные (900-1600вт), конфорки в виде спирали (ТЭН) делают обычно на мощность 400-600 вт.

В более старых моделях электроплит, ручка просто переключает режимы работы конфоры, в современных газовых плитах, где реализована цифровое управление, имеется система плавной регулировки температуры, а в последних новинках ручки и вовсе заменены на сенсоры. Ток, потребляемый электроплитой, может достигать 20 ампер при полной мощности и чтобы выдержать такой ток, необходим хорошие, мощные контакты розетки и сетевой вилки.

После установки электроплиты и подключения ее к розетке необходимо проверить фазу между «землей» и нулевой фазой, показания омметра должны быть бесконечность и 4-10 Ом соответственно. После этого можно подавать напряжение на электроплиту.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем.

Обсудить на форуме


На момент добавления Схема электроплиты все ссылки были рабочие.
Все публикации статей, книг и журналов, представлены на этом сайте, исключительно для ознакомления,
авторские права на эти публикации принадлежат авторам статей, книг и издательствам журналов!
Подробно тут | Жалоба

Добавление комментария

Ваше имя:*
E-Mail:*
Текст:
Вопрос:
Решите уравнения x+2x=789
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении:



Опрос

Ваши предпочтения в TRX


Одинарное преобразование
Двойное преобразование
Прямое преобразование
SDR
Другое
Мне всё равно

Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930